Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 12.08.2008 | Ретроспектива Джима Джармуша

Смотрите подробности в москве купить слуховой аппарат тут - www.radugazvukov.ru. новые поступления Об этом читайте здесь

С 12 по 15 августа телеканал «Культура» представляет ретроспективу фильмов Джима Джармуша. Смотрите художественные фильмы «Более странно, чем в раю» 12 августа в 23:50, «Вне закона» – 14 августа в 23:55, «Мертвец» - 15 августа в 23:50.

Джим Джармуш в своих фильмах выворачивает наизнанку привычные стереотипы, за которые пытаются спрятаться большинство режиссеров. Его картины – непредсказуемая цепь случайностей, непременно приводящая к духовному преображению героя. Его герои – всегда аутсайдеры, пытающиеся не потерять свое «я» в мире, который напоминает кошмарный сон.

В черно-белой комедийной драме «Более странно, чем в раю» (12 августа в 23:50) юная героиня, приехавшая из Венгрии за американской мечтой, вместо волшебной страны свободы и возможностей находит безликие улицы и безликих людей. Рай оказался не самым радушным местом, равно как и его обитатели, и разочарованной иммигрантке лишь предстоит найти в нем свое место. В 2002 году фильм включен в регистр национального достояния США. В ролях: Джон Лури, Эстер Балинт, Ричард Эдсон, Сесилия Старк.

Путешествие Уильяма Блейка на Дикий запад в фильме «Мертвец» (15 августа в 23:50) – по мнению многих критиков одна из самых ярких ролей Джонни Деппа. Что общего между юным бухгалтером и великим английским поэтом? Верите ли вы в переселение душ? Почему индейцы любят табак? Вот вопросы, которые приходят в голову, когда смотришь эту картину. Калейдоскоп характерных актеров, от Билли Боба Торнтона до Гэри Фармера, включая и эпизодическое появление самого дедушки панк-рока Игги Попа, под аккомпанемент заунывных гитарных соло Нила Янга. Сам Джармуш говорил об этой картине: «Я горжусь этим фильмом, потому что в основе его на первый взгляд очень простая история и очень простая метафора: жизнь - это путешествие».

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Ланс Хенрисен, Майкл Уинкотт, Мили Авитал, Билли Боб Торнтон, Джаред Харрис, Игги Поп, Криспин Гловер, Юджин Бёрд.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=248790&cid=54

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru