Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 06.07.2014 | Каннский Фестиваль закроет Джим Джармуш

66 по счету мировой фестиваль закроется представлением вампирской лав-стори под названием «Выживут только любовники» от американского режиссера Д. Джармуша. На пресс-конференции он сознался в том, что первыми кто увидел картину, стали журналисты. А актеры объяснили, что они чувствовали, когда играли роли современных вампиров. Перед началом конференции режиссер поблагодарил всех журналистов за то, что пришли. И сказал, что не желает обсуждать какие-либо детали в фильме или анализировать его, поскольку все ответы кроются в картине и помимо этого ее еще не смотрела съемочная группа.

Современная вампирская жизнь

Все действия лав-стори проходят в двух городах. А именно в марокканском Танжере и американском Детройте. Главный герой Адам проживает в Детройте, увлекается музыкой и является закрытой личностью, которая старается побороть возникшую депрессию. Его возлюбленная Ева проживает в небольшом городе Танжере. Их объединяет не только долгий брак, который длится пару сотен лет, но и любовь к крови. Но, несмотря на то, что они вампиры, кровь они пытаются добывать гуманным способом, избегая убийств. Хотя стоит отметить, что не всегда все гладко проходит.

Естественно, в первую очередь журналисты поинтересовались в Джима, почему он выбрал именно такую тематику картины. Отвечая, он пошутил, что слышал, что можно на таком фильме хорошо заработать. Но потом признался, что такие идеи появились очень давно, просто не хватало финансов для их реализации. Нужно отметить, что на создание картины было выделено семь миллионов евро.

Не менее удивительным событием было то, что все актеры сразу согласились на предложенные роли. Хиддлстон, который сыграл роль Адама объясняет свой выбор тем, что после «Мстителей» ему только предлагают играть роль супергероя. Образ меланхолического музыканта и по совместимости вампира сразу покорил его.

Что касается Суинтон, которая сыграла роль Евы, то она утверждает, что даже не удивилась новому предложению. По поводу картины она пошутила, сказав, что для некоторых она может стать документальным фильмом. Стоит отметить, что для Джармуша был принципиальный тот факт, чтобы главные герои были британцами. Ведь именно в Англии возникли первые истории о вампирах.

Что касается самого фестиваля, то награждать победителей будет сам Стивен Спилберг.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru