Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 29.10.2013 | Искусство кинематографа: с чего все начиналось?

Кино является самым молодым видом искусства по сравнению с живописью, архитектурой и так далее. Не смотря на все преграды и новшества оно является самым популярным и нужным.

Кинотеатры, если проходят выставки, концерты, театрализованные представления, ярмарки, становятся самыми посещаемыми.

Искусство кинематографа начинает свой ход на 28 декабря 1885 года. С этого именитого дня родные братья Луи и Огюст Люмьеры самые первые показали «движущие картинки». Суть картинок был таков, как люди выходят с заводов или же как празднуется тот или иной праздник. Всех приводило в большой восторг и оказывало положительные эмоции.

С помощью Люмьеров синематограф получил всемирную известность.

После чего вход пошли съемки игровых фильмов не очень сложным сюжетом.

Во времена Первой мировой войны центром искусства кинематографии стал непосредственно Голливуд – Калифорния .

Кино – это вид искусства, который увлеклись многие люди. Только благодаря мастерству и упорству актеры достигли много в жизни, в первую очередь славу.

Продукция голливудских звезд распространялась с большим успехом по всему миру. Фильмы были сняты по различным жанрам – это детектив, мелодрама, боевик и так далее, по стилям и, конечно же, качество.

Самым первым актером, который стал всемирноизвестным – это Чарльз Спенсер Чаплин.

Этот великий человек вырос в нищете, сцена стала его хлебом и способом зарабатывания на жизнь.

Когда Чарльз делала свое турне по Америке, его пригласили снятся в кино. Только благодаря этому он стал популярен. После чего Чаплин снимал картины, где был и режиссером и актером.

Вид искусства постепенно преображался и становился все более модным и современным. В 1927 году в свет вышло первое кино с озвучкой, а в первой половине тридцатых годов картины начали снимать в цвете.

С каждым годом кинематография привлекала народ к этому виду искусства. Снятие картин шло в ногу со временем, направление фильмов менялось, появлялись новые жанры и стили, улучшалось качество.

И в конечном итоге синематограф стал тем, чем он есть на самом деле.

Нужно сказать слова благодарности, тем людям, которые принесли в современный мир кинематограф – это братья Луи и Огюст Люмьер, Эдисон, Мааре, Плато, Рейно, Ньюбриджа, Демени и так далее. Эти люди, которые изобрели и сделали кино мировым развлечением.

На сегодняшний день вы не уведете ни одного человека, который бы не смотрел телевизор.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru