Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 13.08.2012 | Биография Джима Джармуша

Дата рождения Джима 22 января 1953 год город Акрон, штат Огайо, США.

Переехал в Нью-Йорке в возрасте семнадцати лет из Акрон, штат Огайо. Окончил Колумбийский университет с Б.А. на английском языке, класса '75. Без какого-либо предварительного опыта, а именно никогда не снимался в фильмах, он был принят в школу искусства, Нью-Йорк. Проходил практику в Париже, где увлекся французским кино.активно посещал Парижскую синематику. В конце 1970-х годов Джармуш становится ассистентом Николаса Рэя, во время работы с которым получает свой первый кинематографический опыт.

Он работал в качестве помощника фильма «Молния над водой» (1980), фильм Николаса Рэя и Вима Вендерса, прежде чем сделать свой первый фильм, «отпуск без конца» (1982). После долгих поисков, его заметил немецкий продюсер по имени Отто Grokenberger, который предоставил ему полную творческую свободу. В результате была весьма стимулирующей Stranger Than Paradise (1984), фильм, который он строит вокруг песни Screamin 'Jay Hawkins. В 1984 году Джармуш снимает свой второй фильм – «Более странно, чем в раю». Лента получает премию Каннского фестиваля за лучший дебют «Золотая камера» и премию «Золотой Леопард» в Локарно. В 1986 и 1989 годах появляются фильмы «Вне закона» и «Загадочный поезд», которые составляют трилогию с картиной 1984 года. Трилогия представляет зрителю Америку глазами иностранца.

Его фильмы часто связаны с travlers, и поэтому фильмы больше похожи на жизнь после полуночи.

В 2011 году был написан сценарий нового фильма режиссера – “Таинтсвенная история вампирской любви” с Тильдой Суинтон и Майклом Фассбендером в главных ролях. Съемки намечены на 2012 год.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru