Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 11.06.2013 | Любовь Джима Джармуша к кино

Джим Джармуш приобрел всю любовь кино, которая отражается в его фильмах, еще в Париже. Там во время учебы он работал в кинематографе. После того, как он вернулся на родину, то продолжил изучение кино в Нью-Йоркском университете. Там он находит работу, связанную с любимым занятием. Так он устроился на должность ассистента у режиссера Рэя, от которого он получал очень много опыта и с кем очень сильно дружил.

Сам Джим Джармуш говорил, что он изучал все тонкости создания фильма. Более того, эти тонкости ему очень понравились, и он понял, что хочет в дальнейшем связать свою жизнь с кино.

Но Джим Джармуш увлекался не только кино. Во время обучения он вступал во многие группы, где играл на клавишах. Иногда он пел и помогал создавать целые номера для своей группы. Однако те времена характеризовались наличием очень большого количества групп – практически у каждого человека была своя собственная. И уметь очень хорошо играть на каких-либо инструментах было не обязательно.

В восьмидесятых годах прошлого века Джим Джармуш создал одну из первых лент, которую назвал «вечный отпуск». Из нее потом в дальнейшем была смонтирована более крупная лента. Именно за ленту, которая носила имя «Удивительнее рая», представленная в 1984 году, получила премию Каннского кинофестиваля. Лента была высоко отмечена за дебют в номинациях «Золотая камера», «Золотой леопард».

Однако несмотря на столь высокие оценки со стороны кинокритиков на больших фестивалях его творчество широкой публикой признавалось очень относительно. Его картины не характеризовались высокими сборами.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru