Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 11.06.2013 | Биография Джима Джармуша

Отделка офисов, ремонт 3-х комнатной квартиры . Грунтовка потолков, компания stroy monolit. наличие на складе

Джим Джармуш является известным сценаристом и режиссером в кинематографе Соединенных Штатов. Он является одним из основных представителей кинематографа, который хоть и не очень сильно распространен, однако является независимым. Он очень часто награждался премиями на Каннском кинофестивале.

Днем его рождения стало 22 января 1953 года. Он родился в небольшом промышленном городе в штате Огайо – Акрон. Он располагается недалеко от Кливленда.

Его отец работал на заводе по производству шин - Гудиер. До того как его мать вышла замуж, она работала журналистом. Все последние новости из мира кино и шоу-бизнеса были ее основным занятием. Бабушка Джима Джармуша очень часто подталкивала своего внука на изучение литературных произведений, прививала ему любовь к литературе и искусству в целом.

Джим Джармуш очень рано понимает, что не сможет достичь того, чего хочет, в родном городе. Поэтому он отправляется в Северо-западный университет где будет изучать журналистику. Но и там он оставался не долго. После этого он изменяет специальность и отправляется изучать литературу в Париж. Именно в этом городе он впервые узнает о синематике, где и влюбляется в то кино, которое начал создавать. В Париже он пробыл приблизительно один год. После этого года он вернулся на родину в Соединенные Штаты. Там он перевелся в Колумбийский университет. Этот университет находится в Нью-Йорке. Помимо того, что Джим Джармуш является известным режиссером, он еще очень хорошо разбирается в американской литературе.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru