Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 10.06.2013 | Отличительные особенности кинематографа Джима Джармуша

Джим Джармуш является режиссером, который родился в Соединенных Штатах. Он учился в одном из университетов Нью-Йорка. Его основным факультетом был кинематографический. Однако он всю жизнь говорил о том, что больше всего опыта ему дало изучение кино на практике. Он изучал его в Парижской синематике. Там он работал в качестве ассистента. Долгое время он работал в этой области на невысоком уровне. Но его дебют оказался ярким, его заметили, и он постепенно перешел в более известный слой кинематографии.

Его творчество характеризуется отличием от всего, что творят люди в больших киноакадемиях. Его работы совсем не похожи на те, которые мы видим в Голливуде. Он выделяется собственным стилем, уникальностью. Он показывает образы американцев, которых мы не сможем увидеть на больших телеэкранах. Зачастую героями Джима Джармуша являются иностранцы, среди, которых Чехи, Венгры, Японцы.

Кинокритики видят его фильмы как последовательная, неспешная смена сцен, из которых строится все повествование. Она происходит как бы стихийно, но за этой шторой видно нечто реальное, но и одновременно мистическое.

Вряд ли можно спорить о том, что Джим Джармуш более популярный в Европе, нежели у себя на родине – в Америке. Его фильмы никогда не были очень кассовыми, а кинокритики оценивали их весьма сдержанно. Тем не менее, профессионалы и большие любители кинематографа очень хорошо относится ко всем его лентах, хотя они и понятны небольшому числу людей. Основной особенностью его фильмов считается фигуративность.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru