Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 16.05.2013 | Современное творчество Джима Джармуша

Пока последним на сегодняшний день снятым фильмом Джима Джармуша является фильм о вампирской любви «Выживут только любовники» 2013 года. Он был представлен для критиков на Каннском кинофестивале и даже побывал в номинации на «Золотую пальмовую ветвь», даже не смотря на то, что был зачислен в список на основной конкурс этого фестиваля в самый последний момент.

Данный фильм рассказывает зрителям о прекрасной и искренней любви двух вампиров, которые уже на протяжении длительного времени не используют человеческую кровь, как единственную пищу для выживания. Они нашли ей достойную замену и уже не убивают людей, как животных. Но в их прекрасной и очень спокойной жизни появляется кузина главной героини, которая и вносит хаос в их жизнь и множество проблем, которые главным героям предстоит распутывать самостоятельно.

Сама картина получила очень хорошие отзывы от критиков и считается одним из популярных фильмов про вампиров других режиссеров, хотя данный фильм еще и не дебютировал на наших киноэкранах. Сам же Джим Джармуш считает, что его новый проект может стать наравне с такими известными фильмами про жизнь вампиров, как «Интервью с вампиром» Нила Джордана и «Византия» того же режиссера. И это вполне реально, ведь создателем этого невероятного произведения искусства стал ни кто иной, как сам Джим Джармуш, легенда киноискусства.

И очень бы хотелось, чтобы это был еще не последний его проект, который, как и предыдущие его шедевры станет легендой американского киноматографа. Впрочем, фильмы Джима Джармуша останутся всегда популярными среди его почитателей.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru