Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 09.04.2013 | Жизненный опыт Джима

Знаменитый режиссер Джим Джармуш появился на свет в одном из городков штата Огайо, Актор в 1953 году. Закончил школу в 1971 году. После окончания обучения отправляется в Париж, где очень активно посещает Французскую систематику и в прямом смысле слова влюбляется во французское кино.

Целый год Джим находился во Франции, после чего возвращается на свою Родину. В 1975 году Джармуш получает степень бакалавра по английской литературе. Любовь, которую он привез из Франции привела его в киношколу в Нью-Йорке.

Здесь он находит работу ассистента у известнейшего режиссера Николаса Рэя, с которым поддерживает дружбу до последнего его дня. Николас Рэй умер от рака в 1979 году.

Первое свое творение пытается воплотить в фильме «Молния над водой» - это документальный фильм, который показывает мучительный уход из жизни Николаса Рэя.

Работая над первым фильмом начинает работать и над вторым под названием «Отпуск без конца». Картина появляется в 1980 году и сразу же получает высокие отметки от критиков киноискусства.

Вою карьеру Джим начал с короткометражных фильмов. «Более странно, чем в раю» снимался в 1984 году и получил за ее приз «Золотую камеру» на Каннском кинофестивале.

Эта короткометражка являлась одной из важных лент, и даже самых лучших среди американского независимого кино.

На сегодняшний день Джим Джармуш известен как режиссер, который составляет картины из нескольких историй. Так, к примеру можно привести фильм «Ночь на Земле», который состоял из пяти новелл – это 1991 год.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru