Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 02.04.2013 | Биография Джима Джармуша

Великий кинорежиссер родился в небольшом промышленном городке Акрон, который является штатом Огайо в 1953 году. Как говорил его отец Джим очень упорный и трудолюбивый человек, который никогда не заставит свою семью голодать.

После окончания школы журналистики Джим Джармуш 1970 год, поступает в Колумбийский университет в Нью-Йорке. В университете специализировался на английской и американской литературе, его учителями являлись Дэвид Шапиро и Кеннет Кох. Они являлись очень выдающимися деятелями искусства нью-йоркский школы авангардных поэтов.

Кино Джима Джармуша привлекало всегда, после просмотра очередного черно-белого фильма, в которых снимался Роберт Митчем оставили огромное впечатление на него.

Это фильмы под названием «Ночь охотника», режиссер был Чарльз Лоутон, фильм «До того времени».

На последнем курсе Колумбийского университета – это 1975 год, он отправляется в Париж. Спустя год – это 1976 год Джармуш возвращается в Нью-Йорк принимается в престижный университет кинематографии. Так как он не имел практического опыта работы в кино. На тот момент, он был очень удивлен, когда его приняли только на основании эссе о кино и некоторые фотографии, которые он представил. На Нью-Йоркском университете он стал ассистентом.

Отучившись четыре года в Нью-Йоркском университете, до 1979 года. В 1981 году Джармуш начал работать над сценарием короткометражного фильма «Более странно, чем в раю».

По впечатлением Джармуш на конец-то собирается снять полноценный фильм, источником воодушевления стали такие люди как Николас Рэй и Амос По.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru