Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 02.03.2013 | Джим Джармуш Биография

С его товарным знаком копной белых волос и ультра-прохладном рок-звезды персоной, Джим Джармуш является архетипическим авторского американского независимого кино. Стойко сопротивляется сирены Голливуда, Джармуш был стильный.

22 января 1953 года в Акроне, штат Огайо, Джармуша был сыном бывшего кинокритика для Akron Beacon Journal. Будучи ребенком, он провел большую часть своего времени на просмотр фильма Тройка возможностей. После окончания средней школы в 1971 году он оказался в Нью-Йорке, прежде чем рискнуть в Париж одно лето по программе обмена.

По возвращении в Нью-Йорк, Джармуш поступил в Колумбийский университет, где, хотя и он в конце концов получил степень по английской литературе, его любовь к кино продолжает вдохновлять его. При отсутствии фильме опыта, он был принят в школу Тиш Нью-Йоркского университета искусств и вскоре оказался ассистентом легендарного Maverick режиссера Николаса Рэя.

Рэй помог ему получить финансирование для его дипломный проект, Permanent Vacation (1980). Хотя фильм был выпущен на критиков, его профессоров были в восторге от его окончательного проекта и Джармуш никогда не получил ученую степень от разрыва NYUJarmusch пришла со своим следующим фильмом.

Первоначально название Нового Света, этот 30-минутный короткий конечном итоге превратилась Stranger Than Paradise (1984), благодаря Вим Вендерс, который пожертвовал кэш неэкспонированные фильм.

После его освобождения, рая был провозглашен шедевром. Он получил Золотого Леопарда в Локарно, Сан-кинофестиваль, Лучший Фильм Года награду от Национального общества кинокритиков по крайней Каннского кинофестиваля за лучшую первую картину.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru