Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 12.01.2013 | Как происходит классификация фильмов?

Как и в любых отраслях, изучение фильмов подразумевает наличие классификации (таксономия – это просто разделение субъекта в категории). Данная статья дает обзор частей, характеризующих разные «типы» фильмов.

В самом общем смысле, все фильмы могут быть определены к одной из следующих трех категорий: повествование, документальный и экспериментальный. Мы постараемся посвятить часть данной статьи описанию различий между этими тремя основными типами. Каждая из этих категорий может быть разделены на подкатегории. Среди наиболее интересных подкатегорий для документальных фильмов является наличие познавательной информации.

Жанр определяется набором соглашений, аспектов повествования, таких как повторяющаяся тема и ситуация, типы персонажей, а также аспекты презентации, такие как украшения, освещение и звуки.

Важно помнить, что определение жанра не определено именно конкретно, а оно постоянно развивается. По мере появления новых режиссеров, это понятие размывается, а иногда и бросает вызов ранее четко определенным границам – жанры сами по себе могут изменяться и приспосабливаться.

Анимацию зачастую неправильно причисляют к «типу» фильмов, но на самом деле это просто другая форма кинематографа, которая могут быть отнесена к любому из типов, описанных в этой главе. Анимация может относится как к фильмам-повествованиям (практически общий жанр), экспериментальным фильмам, и даже документальным фильмам.

Несмотря на изменчивость данных категорий, вы должны быть знакомы с общими чертами и правилами, которые определяют различные категории, в которые любой человек сможет после просмотра фильма определить киноленту.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru