Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 25.11.2012 | О некоторых фильмах Джима Джармуша

Это любопытно: ХозЛэнд - коврики для ванной оптом аксессуары для ванной. наличие на складе Об этом читайте здесь

Джим Джармуш-известный американский режиссер, сценарист, оператор, продюсер и актер. Благодаря его работе создано множество картин, покоривших сердца людей. Одна из последних работ - фильм «Предел контроля». Этот фильм поднял вокруг себя кучу споров, так как не прошел селекцию в Канны. Что касается сюжета, то это притча о преступнике, который хочет завершить до конца свое преступление в Испании. Описать подробно содержание картины достаточно тяжело. В ней встречается множество просто абсурдных сцен, подталкивающих зрителя к философскому осмыслению происходящего.

Посмотрев фильм «Предел контроля», невольно задумываешься о том, существуют ли вообще границы дозволенного. Ведь главный герой, убив человека, просто растворяется в толпе людей, уходит безнаказанным.

Адекватно воспринять картину может, наверное, не каждый. Ведь не все люди привыкли глубоко вдумываться в содержание и пытаться его осмыслить. После просмотра, большинство зрителей остаются в недоумении и обдумывают вопрос, каков же у них самих допустимый предел.

Исламское течение «исмаилизм"

Община исмаилизма довольно большая, она начитывает примерно 150 миллионов поклонников. Появилось это исламское течение в седьмом веке.

Следовательно их философии, главный править всего сущего Аллах, появляясь на земле вселяется в плоть, им же посланных пророков. Например, в христианстве Иисус, а в исламе Мухаммед.

Вместе с появлением пророка, Аллах по их мнению, несет в мир раскрытие тайны вселенского разума и божественной истины. Всех пророков, которые отведают землю должно быть семь особей. Столько же и имамов.

Через последних Аллах объясняет учения самих пророков, причем Мухаммед должен быть последним из них, после чего божественный разум должен воцариться везде.

Источник: http://джармуш.рф/

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru