Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 07.11.2012 | Некоторые сведения из биографии режиссёра

Джим Джармуш Родом из Акрона, штат Огайо. Он родился в 1953 году. Его мать была кинокритиком, отец обычным рабочим. Сейчас Джим Джармуш известен как один из самых знаковых и часто обсуждаемых независимых кинематографистов. Особенную популярность он приобрел за последние двадцать пять лет. В семнадцать лет он поступил в Колумбийский университет, где получил степень бакалавра по английскому языку и литературе. В это время они развивается любовь к творчеству и мировой литературе, с акцентом на поэзию. Без всякого 

опыта, он представил некоторые свои фильмы Нью-Йоркской школе искусств. Этого оказалось достаточно, чтобы его приняли в киноакадемию. Во время учебы он неоднократно встречался с многими известными режиссёрами, многие их них стали его друзьями и наставниками. В первую очередь, речь идет о Николасе Рэе и Виме Вендерсе. 

Почти перед окончанием академии он делает фильм «Permanent Vacation», который не смог произвести впечатление на администрацию Нью-Йоркского университета и ему отказали в присвоении степени. После этого, его други Вим Вендерс пожертвовал кинопленкой, и позволил ему снять еще один фильм «Stranger Than Paradise». Работа оказалось очень удачной, она принесла автору награду на Каннском кинофестивале, Нью-Йоркский университет начал использовать его имя в своих рекламных объявлениях. Хотя многие отлично знали, что степень он так и не получил. Высшая школа киноискусств быстро исправила положение, присвоив ему почетную степень.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru