Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 02.11.2012 | Три золотых правила от Джима Джармуша

Правило № 1: Нет никаких правил. В тоже время есть много способов, сделать фильм, который будет по достоинству оценен зрителями. Это открытая форма творчества. Во всяком случае, я лично никогда не берусь говорить кому-то, что делать и как делать, чтобы создать действительно хорошую кинокартину. Для меня это очень личное, как говорил кто-то другой, это словно религиозные убеждения. Любой фильм создается исходя из своей лично личной философии, здесь нет правил. Любая кинокартина должна иметь свой собственный стиль, свою изюминку, если хотите. Если кто-то говорит вам, что есть только один путь, чтобы создать хороший фильм, отходите от него подальше, и в физическом, и в философском смысле.

Правило № 2 : Не позволяйте людям не связанным с кинематографией, указывать вам, что и как делать. Люди, которые финансируют проекты фильмом, занимаются их распространением, проводят выставки фильмов, они не кинематографисты. Они не заинтересованы в том, чтобы режиссер добивался больших успехов, они просто ведут свой ??бизнес, так что режиссеры не должны особенно учитываться их интересы и не должны позволять диктовать себе то, как фильм должен быть снят. Носите с собой оружие для защиты, если это необходимо.

Кроме того, никогда не связывайтесь с подхалимами. Всегда есть люди, которые хотят попасть в кино, чтобы разбогатеть, прославиться, или переспать со знаменитостями. Как правило, они знают, так же много, как Джордж Буш знает о рукопашном бое.

Правило № 3 : Киноиндустрия существует, чтобы служить фильмам. Фильмы не существует, чтобы служить киноиндустрии. К сожалению, сейчас тенденция идет в обратном направлении.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru