Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 20.05.2009 | "Предел контроля" Джима Джармуша выходит в мировой прокат

Прошло почти четыре года после премьеры последнего фильма Джима Джармуша - картины Сломанные цветы. В мае 2009 г. в мировой прокат выходит Предел контроля, новая лента режиссера, которая попадет на российские киноэкраны уже в июле.

Главного героя играет Исаак де Банколе, до этого снимавшийся у Джармуша в фильмахКофе и сигареты, Ночь на земле. На другие роли приглашены Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Джон Хёрт, так же имевшие опыт сотрудничества с режиссером.

Согласно официальному синопсису Предел контроля – история таинственного незнакомца, который передвигается по городам Испании с неясными, умышленно не упоминаемыми в начале картины целями. Он никому не доверяет и полностью захвачен своей работой криминального характера. Но поездка оказывается для него не только необходимостью завершить незаконченное дело, но и путешествием в собственное сознание.

"Я не собирался создавать кино сложное для восприятия, но и не хотел, чтобы оно было очевидным с первых кадров. Я всего лишь предлагаю зрителю странствие, во время которого можно постичь внутреннюю взаимосвязь всех событий", – говорит Джармуш в интервью IFC.com.

Оператором фильма выступил Кристофер Дойл, работавший с Вонгом Кар Ваем, Чжаном Имоу и Гасом Ван Сэнтом. Музыкальное оформление доверено японской группе Boris, сочетающей в своем творчестве такие направления как рок, металл, эмбиент и панк.

На вопросы критиков о влиянии признанных мастеров кинематографа и, в частности, Микеланджело Антониони на процесс создания фильма Джармуш отвечает: "Антониони, безусловно, является для меня значительной фигурой и оказывает на меня большое воздействие на уровне подсознания. Однако, приступая к съемкам, я не думал о его методе, а скорее вспоминал европейские фильмы криминального жанра 1970–1980 гг, но это был больше источник вдохновения, чем попытка подражания подобным картинам".

http://www.cinematheque.ru/post/140490

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru